Menü

Mit dem Bus werde ich ins Büro chauffiert. Herrlich!

LBO Ausschüsse

Next Generation

Mitglieder:

Arnold Michael - Artner Max - Bauer Alexander - Birki-Stark Bettina - Brodschelm Isabelle - Dechant  Bianca - Dechant Christina - Degenhart Max - Frey Tobias - Fürst Philipp - Hecke-Schielein Julia - Hübner Sascha - Kleinhenz Madeleine -Kolanus Stefanie - Kohler Lisa - Kohler Moritz - Kufeld Vitali - Maier Carolin - Meier Alexander - Neumeyr Lisa - Neumeyr Lorenz - Pongratz Johannes - Porzelt Maria - Riedl Evi - Scharf Florian - Schenk Tobias - Seibold Max - Sommer Patrick - Stanglmeier Nico - Strahlhuber Anton - Sturz Manuela - Weingartner Lucie - Wichler Kim - Wies Maximilian - Wittl Eva-Maria - Wittl Sebastian

ÖPNV

Vorsitz: Hildegard Schnarrenberger-Gairing

Stellvertreter: Isabelle Brodschelm 

Mitglieder:

Johann Amberger - Harald Baumann - Birki-Stark Bettina - Franz Ebenbeck - Martin Geldhauser - Jörg Konrad - Carolin Lambürger-Treml - Robin Neumayr - Birgit Perseus - Stephan Rabl - Thomas Richter - Andreas Scharf - Nico Schoenecker - Gerhard Schraud - Stephanie Schütz - Jörg Schwarzer - Josef Spangler - Monika Steffen - Dominik Zehetbauer

Touristik

Vorsitz: Xaver Hörmann

Mitglieder:

Dominic Amberger - Patricia Ehbauer - Stefan Ehrlich - Christian Fürst - Martin Geldhauser - Claudia Hollinger - Reiner Hopf - Alois Klosterhuber - Kurt Margreiter - Kirstin Neumayr - Andreas Scharf

Digitale, vernetzte Mobilität & Technik

Vorsitz: Martin Scharf

Stellvertreter: Max Seibold

Mitglieder:

Bettina Birki-Stark - Isabelle Brodschelm - Stefan Bruckner - Jörg Konrad - Ralph Korek - Carolin Lambürger-Treml - Thomas Müller - Stephan Rabl - Thomas Richter - Alexander Schütz - Stephanie Schütz - Maxi Seibold - Monika Steffen - Maximilian Wies

Tarifkommission

Vorsitz: Nico Schoenecker

Stellvertreter: Ralf Birk

Mitglieder:

Johann Amberger - Thomas Arnhold - Mario Barth - Hans Baumann - Harald Baumann - Jörg Bruckner - Josef Ettenhuber - Christian Geis - Martin Geldhauser - Jürgen Haffelder - Hans Häfner - Stephan Rabl -  Robert Rattelmeier - Wolfgang Riedlinger - Elmar Singer - Monika Steffen - Sabine Warmke-Wagner